Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Пятница 19.04.2024 22:04
Вы вошли как Путник | Группа "Гости" | Приветствую Вас Путник| RSS

Город Vision:фэнтези,мистика,готика Искусство,история,юмор,проза,стихи

[ Перейти на главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Свет и Тьма в мире Фентези » В лабиринтах Безвременья » Деревня на границе леса. (Весьма красивое поселение с добродушными жителями.)
Деревня на границе леса.
Count_DДата: Воскресенье, 11.09.2011, 11:26 | Сообщение # 1
Master of the Time
Группа: Проверенный
Сообщений: 492
Награды: 23
Репутация: 4
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений
Статус:
Что нужно усталому путнику после долгого и утомительного пути полного опасностей? Конечно вкусная еда, выпивка, горячая ванна и сон. Как хорошо выйдя из мрачного леса наткнуться на деревню, где есть все это и даже больше.
Дорога, ведущая к поселению просторная и более-менее ровная. Что облегчает путь, а очертание впереди жилых зданий прибавляет энтузиазма.

Преодолев тропу, Вы сразу же попадаете на главную площадь. Ее украшают несколько статуй, слева расположилась корчма « Накормим, вымоем да спать уложим». Хорошее название, не правда ли? Кроме того в этом же заведении можно приобрести и дорожный костюм, и некоторые вещи необходимые в путешествии и неплохое оружие. От мечей, до тонких эльфийских луков и метательных кинжалов. Благо рядом с корчмой есть кузница.


Деревня довольно большая. Улицы вымощены хорошим камнем, а дома украшены резьбой. Если у Вас при себе не окажется достаточно денег, то какая-нибудь добрая хозяйка обязательно Вас приютит.



О чем поют воробышки в последний день зимы? Мы дожили...Мы выжили...Мы живы... Живы мы...
 
ЛяляДата: Вторник, 13.09.2011, 17:25 | Сообщение # 2
будильник переросток
Группа: Проверенный
Сообщений: 233
Награды: 16
Репутация: 3
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Статус:
Когда Ляля, Алекс и Эллен оказались наконец в более спокойной абстоновке, Ляля пришла в себя.
- Что со мой было? я нчего не понимаю.... Словно сон. Где же мы теперь?


Если кто-то громко плачет - довыёживался значит!
 
КайДата: Вторник, 13.09.2011, 17:43 | Сообщение # 3
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
Ляля пришла в себя.
- Что со мой было? я ничего не понимаю.... Словно сон. Где же мы теперь?
-Не знаю.Возможно это опять только иллюзия,а возможно нам тут удастся перекусить и отдохнуть.Во всяком случае это место выглядит похожим на обычную деревню.Если не обращать внимания на странные статуи, на центральной площади.Наверное эти статуи изображают самых уважаемых людей деревни.у меня в кармане завалилось несколько золотых монет.предлагаю поискать ближайший трактир и гостиниц для приезжих.Думаю,что Ляле стоит прекратить играть своими огненными шариками.При виде ее фокусов жители посчитают нас поджигателями и погонят прочь.


 
ЛяляДата: Среда, 14.09.2011, 12:37 | Сообщение # 4
будильник переросток
Группа: Проверенный
Сообщений: 233
Награды: 16
Репутация: 3
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Статус:
-Не знаю.Возможно это опять только иллюзия,а возможно нам тут удастся перекусить и отдохнуть.Во всяком случае это место выглядит похожим на обычную деревню.Если не обращать внимания на странные статуи, на центральной площади.Наверное эти статуи изображают самых уважаемых людей деревни.у меня в кармане завалилось несколько золотых монет.предлагаю поискать ближайший трактир и гостиниц для приезжих.Думаю,что Ляле стоит прекратить играть своими огненными шариками.При веде ее фокусов жители посчитают нас поджигателями и погонят прочь.
Ляля потушила шарики, отряхнула ладони и улыбнулась.
- Что ж, хорошо было бы, чтоб это была на самом деле деревня, я хочу молока.


Если кто-то громко плачет - довыёживался значит!
 
Count_DДата: Среда, 14.09.2011, 22:42 | Сообщение # 5
Master of the Time
Группа: Проверенный
Сообщений: 492
Награды: 23
Репутация: 4
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений
Статус:
При виде жилых строений граф облегченно вздохнул и ускорил шаг. Наконец то нормально отдохну. . - Может в деревне встретим кого-нибудь из замка? Как считаете мадемуазель? - обратился молодой человек к своей спутнице. Они почти дошли. Уже виднелась главная площадь. Ветер принес аппетитный запах съестного.

О чем поют воробышки в последний день зимы? Мы дожили...Мы выжили...Мы живы... Живы мы...
 
EONДата: Среда, 14.09.2011, 22:47 | Сообщение # 6
Supreme Demon
Группа: Журналист
Сообщений: 539
Награды: 41
Репутация: 8
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
Статус:
Сильвана вышла из леса и увидела славную на вид деревеньку. Жители в ней были доброжелательны к любому гостю. Запах запечённого мяса, звуки радостных голосов и пение птиц внушало в демонессу уют и спокойствие одновременно.
- Может в деревне встретим кого-нибудь из замка? Как считаете мадемуазель?
- Хм...- Сильвана сосредоточилась и отвела взгляд в сторону, затем посмотрела на графа. - Да! Безусловно они тут есть. Однако я их не знаю.


Никому не обязана
Ни к кому не привязана
Никому не подобна
Потому и свобода!
 
Count_DДата: Среда, 14.09.2011, 22:54 | Сообщение # 7
Master of the Time
Группа: Проверенный
Сообщений: 492
Награды: 23
Репутация: 4
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений
Статус:
- Хм...- Сильвана сосредоточилась и отвела взгляд в сторону, затем посмотрела на графа. - Да! Безусловно они тут есть. Однако я их не знаю.
- Ну.. Может и пересечемся, - Они пресекли главную площадь и вошли в трактир, здесь было довольно шумно. Все распивали пиво. Графа воротило от этого напитка. Но как он понял, о таком слове как " чай" тут даже не слышали. - Что бы Вы предпочли на обед? - спросил граф и Сильваны, направляясь в свободному месту.


О чем поют воробышки в последний день зимы? Мы дожили...Мы выжили...Мы живы... Живы мы...
 
EONДата: Среда, 14.09.2011, 23:04 | Сообщение # 8
Supreme Demon
Группа: Журналист
Сообщений: 539
Награды: 41
Репутация: 8
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
Статус:
- Что бы Вы предпочли на обед? - спросил граф и Сильваны
Девушка искоса посмотрела на него, словно он сказал какую-то глупость.
- Вас. - серьёзно произнесла Сильвана, а затем захохотала. - Шучу, шучу.
Девушка оглядела помещение и заметила небольшой столик в углу. Она пригласила туда графа, а затем произнесла:
- Посидите тут, я сейчас.
Сильвана подошла к барной стойке и заговорила с барменом. Их разговора не было слышно, но после слов девушки бармен засуетился и начал рыскать по банкам у себя на полках....
Через минуту Сильвана вернулась с двумя чашками свежезаваренного местного чая и небольшим блюдцем с фруктами.
- Приятно аппетита. Надеюсь я угадала ваше желание? - с надеждой спросила Сильвана.


Никому не обязана
Ни к кому не привязана
Никому не подобна
Потому и свобода!
 
КайДата: Четверг, 15.09.2011, 01:13 | Сообщение # 9
Шут
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Награды: 76
Репутация: 21
Знаки отличия:
За создание сайта
Статус:
Ляля потушила шарики, отряхнула ладони и улыбнулась.
- Что ж, хорошо было бы, чтоб это была на самом деле деревня, я хочу молока.
-Теперь ,когда ты перестала жонглировать своими огненными шариками и похожа на обычную девочку,жители деревни может и примут нас за усталых путников и найдут молока для тебя и Эллен и вина для меня.


 
Count_DДата: Четверг, 15.09.2011, 10:24 | Сообщение # 10
Master of the Time
Группа: Проверенный
Сообщений: 492
Награды: 23
Репутация: 4
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений
Статус:
- Вас. - серьёзно произнесла Сильвана, а затем захохотала. - Шучу, шучу.
На лице Ди отразилось некоторое изумление, но потом он тоже весело засмеялся. - Да уж... мадемуазель Сильвана, ну у Вас и шуточки, - молодой человек снова окинул взглядом помещение. Ему было тут неуютно. Полно грубых и неотесанных селян, пьющих что-то противное из чашек, некоторые по пьяни начали заводить похабные песенки. Месье печально вздохнул.
- Приятно аппетита. Надеюсь, я угадала ваше желание? - с надеждой спросила Сильвана.
- О, Вы правы. Не думал, что тут найдется что-то напоминающее чай, - граф улыбнулся и сделал небольшой глоток. Ммм... Довольно вкусно.... Правда, к фруктам молодой человек не притронулся, аппетит, почему то исчез.- Мадемуазель Сильвана... Может Вы все -таки хотите чем-нибудь перекусить? А то я себя неуютно чувствую. Вы мне и завтрак приготовили, и, - он обвел рукой чай с фруктами, это заказали. Чур, за комнаты плачу я, или Вы бы хотели принять только ванну? - поинтересовался Ди. Из-за заботы мадемуазель, он почему то чувствовал себя маленьким мальчиком.


О чем поют воробышки в последний день зимы? Мы дожили...Мы выжили...Мы живы... Живы мы...
 
EONДата: Четверг, 15.09.2011, 11:16 | Сообщение # 11
Supreme Demon
Группа: Журналист
Сообщений: 539
Награды: 41
Репутация: 8
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
Статус:
- Да уж... мадемуазель Сильвана, ну у Вас и шуточки, - молодой человек снова окинул взглядом помещение.
- А может это была вовсе не шутка.
Месье печально вздохнул.
- Хм...Вам тут не уютно? Можно будет найти тут гостиницу, а то я уже начинаю чувствовать приметившую человеческую слабость. - произнесла Сильвана и немного потянулась, размяв косточки.
- О, Вы правы. Не думал, что тут найдется что-то напоминающее чай, - граф улыбнулся
- Да у них бы и ни нашлось, если бы я...не настояла. - произнесла девушка оглянувшись на бармена.
- Мадемуазель Сильвана... Может Вы все -таки хотите чем-нибудь перекусить? А то я себя неуютно чувствую. Вы мне и завтрак приготовили, и, - он обвел рукой чай с фруктами, это заказали.
- Граф...- серьёзно начала говорить Сильвана. - Ничто из человеческой еды не насытит меня. Это, как есть воздух. Я почти не чувствую вкуса сладкого, горького, слоённого, лишь в большом количестве. - Девушка выпила залпом свой чай. - Меня насыщает одна и только одна вещь. И уверяю Вас, Ди, пока я не чувствую голода. И Вам не следует беспокоится...хотя, должна признаться, мне это даже понравилось. - последнею фразу Сильвана произнесла с лёгкой улыбкой.
Чур, за комнаты плачу я, или Вы бы хотели принять только ванну? - поинтересовался Ди.
Мадемуазель рассеялась.
- Я не платила за заказ. Бармен оказался таким душкой....до смерти запуганным душкой. Ну а с комнатами, как хотите. - произнесла девушка отвела взгляд в сторону, продолжая широко улыбаться. Затем она, не поворачивая головы, посмотрел на Ди. - Я бы сделала это бесплатно. - глаза Сильваны забегали по углам, а пальцы застучали по столу, будто она тут ни причём.


Никому не обязана
Ни к кому не привязана
Никому не подобна
Потому и свобода!
 
ЛяляДата: Четверг, 15.09.2011, 13:41 | Сообщение # 12
будильник переросток
Группа: Проверенный
Сообщений: 233
Награды: 16
Репутация: 3
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Статус:
-Теперь ,когда ты перестала жонглировать своими огненными шариками и похожа на обычную девочку,жители деревни может и примут нас за усталых путников и найдут молока для тебя и Эллен и вина для меня.
Ляля захлопала в ладоши.
- что же я делаю? становлюсь совсем, как мой братец...- подумала Ляля и остановилась.


Если кто-то громко плачет - довыёживался значит!
 
ТринитиДата: Четверг, 15.09.2011, 19:32 | Сообщение # 13
Леди
Группа: Проверенный
Сообщений: 1279
Награды: 33
Репутация: 16
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений За 600 Сообщений За 700 Сообщений За 800 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Преодолев тропу Флейтистка сразу же попала на главную площадь. Ее украшали несколько статуй, слева расположилась корчма « Накормим, вымоем да спать уложим». Зайдя внутрь девушка узнала, что в заведении можно приобрести и дорожный костюм, и некоторые вещи необходимые в путешествии и неплохое оружие. Правда больше всего её интересовала пища. Расплатившись за заказ остатками мелких монет из реального мира, флейтистка с удовольствием начала поглощать пищу. Такого острого чувства голода она не ощущала уже очень давно, но и такого удовольствия от приема довольно простой пищи она пожалуй не испытывала никогда.

 
Count_DДата: Четверг, 15.09.2011, 22:37 | Сообщение # 14
Master of the Time
Группа: Проверенный
Сообщений: 492
Награды: 23
Репутация: 4
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений
Статус:
- Хм...Вам тут не уютно? Можно будет найти тут гостиницу, а то я уже начинаю чувствовать приметившую человеческую слабость. - произнесла Сильвана и немного потянулась, размяв косточки.
Граф сделал еще глоток чая.
- Нет, что Вы. Здесь вполне уютно, мне неудобно только тут. Внизу... Да и гостиницы, думаю нет в этой деревушке, - месье тоже зевнул. Хотелось полежать на мягкой постели, умыться, нормально отдохнуть.
- Граф...- серьёзно начала говорить Сильвана. - Ничто из человеческой еды не насытит меня. Это, как есть воздух. Я почти не чувствую вкуса сладкого, горького, слоённого, лишь в большом количестве. - Девушка выпила залпом свой чай. - Меня насыщает одна и только одна вещь. И уверяю Вас, Ди, пока я не чувствую голода. И Вам не следует беспокоиться...хотя, должна признаться, мне это даже понравилось. - последнею фразу Сильвана произнесла с лёгкой улыбкой.
Молодой человек вздохнул. Ему не нравилось, что он не может ничем отблагодарить свою спутницу. - Хм.. Даже если Вы проголодаетесь, думаю тут не найдет что перекусить. Точнее конечно найдется, - он обвел взглядом зал, - но души этих деревенщин, наверное не придутся Вам по вкусу, - Лично меня воротит от одного их запаха...
Я не платила за заказ. Бармен оказался таким душкой....до смерти запуганным душкой. Ну а с комнатами, как хотите. - произнесла девушка отвела взгляд в сторону, продолжая широко улыбаться. Затем она, не поворачивая головы, посмотрел на Ди. - Я бы сделала это бесплатно. - глаза Сильваны забегали по углам, а пальцы застучали по столу, будто она тут ни причём.
Месье укоризненно вздохнул. - Пойду закажу комнаты. - произнес Ди. Граф оторвал с воротника застежку, та блеснула гранями безупречного, синего камня. Эх...Жалко.. Ладно все равно на мне уже одни потрепанные лоскуты. А тряпкам украшения не к чему... Конечно молодой человек преувеличивал, на его одеянии было лишь несколько дыр, да подол в грязи. Граф подошел к трактирщику кинул передним застежку и быстро договорился о комнатах. Ему протянули ключи. Кроме комнат, молодой человек договорился о новой одежде для него и оружия. Хозяин заведения оказался быстр, он понял, что гости не высокого происхождения, поскольку за камушек, что уплатил месье можно было купить пару таких таверн. - ну что. мадемуазель, - сказал Ди протягивая девушке ключи. - Думаю, нам обоим требуется отдых, - молодой человек отдал Сильване ключ и направился в сторону лестницы, ловя на себе недобрые взгляды посетителей, которые несомненно заметили блеск застежки.


О чем поют воробышки в последний день зимы? Мы дожили...Мы выжили...Мы живы... Живы мы...
 
EONДата: Четверг, 15.09.2011, 23:00 | Сообщение # 15
Supreme Demon
Группа: Журналист
Сообщений: 539
Награды: 41
Репутация: 8
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
Статус:
Молодой человек вздохнул. Ему не нравилось, что он не может ничем отблагодарить свою спутницу. - Хм.. Даже если Вы проголодаетесь, думаю тут не найдет что перекусить. Точнее конечно найдется, - он обвел взглядом зал, - но души этих деревенщин, наверное не придутся Вам по вкусу
- Не беспокойтесь об этом. Я могу долго не есть. От полгода до года. - произнесли Сильвана, смотря на свои ладони. - Закроем эту тем, граф.
- Пойду закажу комнаты. - произнес Ди.
Сильвана развернулась на стуле и облокотилась на спинки стула, на котором сидела. Она наблюдала за действиями графа.
- Довольно дорогое украшение...Хм...какое расточительство. - подумала девушка и нахмурила брови.
- Думаю, нам обоим требуется отдых, - молодой человек отдал Сильване ключ
- Думаю, что вы правы, граф....пусть я и не чувствую усталости. Забегайте, если что. - произнесла Сильвана, улыбнувшись месье.
Мадемуазель поднялась по лестнице, открыла толстую деревянную дверь своей комнаты. И сбрасывая с себя на ходу запачканную лесом одежду, она залезла в ванну, наполнив её предварительно горячей водой.


Никому не обязана
Ни к кому не привязана
Никому не подобна
Потому и свобода!
 
Count_DДата: Пятница, 16.09.2011, 10:41 | Сообщение # 16
Master of the Time
Группа: Проверенный
Сообщений: 492
Награды: 23
Репутация: 4
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений
Статус:
- Не беспокойтесь об этом. Я могу долго не есть. От полгода до года. - произнесли Сильвана, смотря на свои ладони. - Закроем эту тем, граф.
- Как пожелаете... - сказал он.
- Думаю, что вы правы, граф....пусть я и не чувствую усталости. Забегайте, если что. - произнесла Сильвана, улыбнувшись месье.
- Конечно... - молодой человек направился в свои апартаменты. Комната была вполне уютной. На кровати лежал комплект с одеждой. Но первым делом, граф пошел в "ванную комнату". Горячая вода расслабляла. Вдоволь наплескавшись, он вернулся в спальню. Новая одежда была сделана из довольно таки странного материала идентичного коже. Но как объяснял хозяин таверны - этот материал делается из сплава растений. Какого и каким образом граф прослушал. Да и не так важно. Брюки были легкие, тонкие но прочные темно коричневого цвета, довольно свободные. На ремне было множество карманчиков и застежек, видимо для инвентаря. Рубашка из легкого, льняного полотна хорошо пропускала воздух, фасон тоже был неплохой. Высокий ворот прикрывал часть шеи, рукава не сжимали запястья, а свободно висели и были довольно широкими., свержу прилагалась жилетка из той же " кожи". Она тоже была украшена множеством карманов и ремешков. Они что тут, все на себе таскают... Месье было непривычно в этом костюме. Обувь он оставил свою. Она вполне вписывалась в данный наряд. В дверь постучали. Ди поднялся и открыл, на пороге стояла девочка - служанка. Она принесла оружие, которое купил молодой человек и поинтересовалась, надо ли ему еще что-нибудь. Граф попросил себе немного лекарств на травах, а мадемуазель Сильване тоже принести комплект одежды, но только женского варианта. Черт.. Что-то мне не хорошо... Месье лег на постель, его почему то тошнило, хотя простуду он искоренил в зародыше. Воздуха не хватало... Он прикрыл глаза, стараясь не обращать на неприятные ощущения, никакого внимания.


О чем поют воробышки в последний день зимы? Мы дожили...Мы выжили...Мы живы... Живы мы...
 
ValentinaДата: Пятница, 16.09.2011, 16:48 | Сообщение # 17
Вдохновение
Группа: Проверенный
Сообщений: 380
Награды: 47
Репутация: 15
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Статус:
Валентина и Максимилиан прибыли к деревушке на границе леса. С виду она кардинально отличалась от того поселения, в которое попала Вел еще утром. Люди и энергетика, царившая в этой местности была наполнена дружелюбием. На маленьких мощеных улочках жизнь шла своим чередом, люди занимались своими делами. Вел и Макс с интересом наблюдали за происходящим. Приветливые улыбки не сходили с их лиц.
Присутствие Максимилиана и приятная обстановка помогли забыть девушке об неприятном инциденте, а рана тревожила ее еще меньше.
- Ты мне не скажешь, что мы тут делаем? - процедила сквозь зубы и блистательную улыбку Валентина, - Я смертельно устала.


 
MaximilianДата: Пятница, 16.09.2011, 17:00 | Сообщение # 18
Сердцеед
Группа: Проверенный
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 2
Знаки отличия:
Статус:
- Ты мне не скажешь, что мы тут делаем? - Ты еще не заметила? Мы наслаждаемся прекрасным осенним вечером, прогуливаясь по этому чудному городку, - с таким несвойственным для юноши восхищением сказал граф Ландер.
- Я смертельно устала. - Твое недовольство всеми и вся меня просто забавляет. Ну а если не валять дурака, - Максимилиану вернулся его привычный циничный ропот, - Мы находимся в этой дыре, потому, что до портала еще несколько десятков верст, а вечер подкрался незаметно. Мне не охота попадать в очередные курьезы и неприятности, поэтому нам придется коротать тут еще несколько часов, до наступления рассвета. И где тут можно найти хотя бы одно приличное заведение!?
 
ValentinaДата: Пятница, 16.09.2011, 17:12 | Сообщение # 19
Вдохновение
Группа: Проверенный
Сообщений: 380
Награды: 47
Репутация: 15
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Статус:
Ты еще не заметила? Мы наслаждаемся прекрасным осенним вечером, прогуливаясь по этому чудному городку, - с таким несвойственным для юноши восхищением сказал граф Ландер.
Валентина удивленно посмотрела на жениха, и приподняла брови, не проронив ни слова.
- Твое недовольство всеми и вся меня просто забавляет.
- Раньше тебе оно очень даже нравилось.....
Ну а если не валять дурака, - Максимилиану вернулся его привычный циничный ропот, - Мы находимся в этой дыре, потому, что до портала еще несколько десятков верст, а вечер подкрался незаметно. Мне не охота попадать в очередные курьезы и неприятности, поэтому нам придется коротать тут еще несколько часов, до наступления рассвета.
- Слава Богу! Я то уже начала побаиваться, что это чертов портал и этот город сделали из тебя романтика. Тебе это совершенно не идет. Некоторые покоряют дам своей храбростью, ты меня покорил своим сарказмом. Эх..какая чудная из нас получилась пара.
И где тут можно найти хотя бы одно приличное заведение!?
- Не кипятись! - отрезала Вел,- Вон за тем трактиром виднеется неплохое местечко.
Пара направилась в сторону трактира и исчезла в узком, темной коридоре меж невысокими зданиями.


 
EONДата: Суббота, 17.09.2011, 21:27 | Сообщение # 20
Supreme Demon
Группа: Журналист
Сообщений: 539
Награды: 41
Репутация: 8
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
Статус:
Выйдя из ванны, Сильвана решила переодеться в тот комплект одежды, что ей принесла служанка. Долго и сомнительно девушка рассматривала тряпки, которые ей принесли.
- Они что, издеваются?!
Сильване не понравился этот комплект. Странное, слегка затёртое платье тёмно-коричнево цвета, которое к тому же было и велико ей. И прочее барахло...Единственное, что понравилось девушке - это большая чёрная шляпа с небольшим количеством перьев.
Она уже хотела пойти и врезать всему персоналу этого заведения, но краем глаза заметила сундук не до конца спрятанный под кроватью. Сильвана достала сундук, положила его на кровать и открыла. В нем лежали старые мужские вещи: рубашки, брюки камзолы, на удивление, высокие и малоразмерные сапоги и всякого рода аксессуары.
Девушка сразу начала рыться в ящиках тумбочек и в шкафу. Ей нужны были швейные принадлежности, которые она в скором времени нашла. Сильвана плюхнулась на кровать рядом с сундуком и начала перешивать мужские вещи. Движения её были настолько плавны, изящны и быстры, что казалась, что девушка играет на скрипке быструю мелодию. Через пару минут всё было готово.
Сильвана надела комплект одежды, который она сама для себе сшила и улыбнулась. Из своего старого наряда девушка взяла только корсет и надела его под шитый камзол и по верх шитой рубашки. Кожаный ремень, который она тоже нашла в сундуке, девушка застегнула на поясе, а малоразмерные сапоги подошли ей без всякого вмешательства Сильваны. Заключительным моментом была шляпа. Новый образ был готов...


Черт.. Что-то мне не хорошо... Месье лег на постель, его почему то тошнило, хотя простуду он искоренил в зародыше. Воздуха не хватало... Он прикрыл глаза, стараясь не обращать на неприятные ощущения, никакого внимания.
Комнаты Сильваны и Ди находились рядом, и поэтому девушка отлично чувствовала состояние месье. Её это немного забеспокоило. Она убрала то барахло, что ей принесли в сундук и убрала его под кровать, где он и был. Выйдя из свой комнаты, она постучалась в дверь комнаты Ди.
- Граф! - негромко, но слышно окликнула Сильвана Ди. - С вами всё хорошо? Дура...зачем спрашиваю, если всё равно знаю, что не всё хорошо.


Никому не обязана
Ни к кому не привязана
Никому не подобна
Потому и свобода!
 
Count_DДата: Суббота, 17.09.2011, 22:21 | Сообщение # 21
Master of the Time
Группа: Проверенный
Сообщений: 492
Награды: 23
Репутация: 4
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений
Статус:
- Граф! - негромко, но слышно окликнула Сильвана Ди. - С вами всё хорошо? Дура...зачем спрашиваю, если всё равно знаю, что не всё хорошо.
Молодой человек поднялся и открыл дверь. Ему все еще было не особо хорошо, но лекарства, которые принесла ему служанка помогали. - А, мадемуазель Сильвана. Нет, все хорошо. Просто здешняя вода наверное несколько отличается от мне привычной, вот организм так и среагировал, - граф выдавил улыбку, из без того белая кожа казалось еще бледнее, - О... Вы чудесно выглядите, - Ди окинул девушку взглядом.


О чем поют воробышки в последний день зимы? Мы дожили...Мы выжили...Мы живы... Живы мы...
 
EONДата: Суббота, 17.09.2011, 22:38 | Сообщение # 22
Supreme Demon
Группа: Журналист
Сообщений: 539
Награды: 41
Репутация: 8
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
Статус:
- А, мадемуазель Сильвана. Нет, все хорошо. Просто здешняя вода наверное несколько отличается от мне привычной, вот организм так и среагировал, - граф выдавил улыбку
Сильвана искоса поглядела на графа, затем улыбнулась.
- Кто мог подумать, что всего лишь вода могла сломить такого крепкого духом молодого человека, как Вы. - произнесла девушка, вздохнув.
- О... Вы чудесно выглядите, - Ди окинул девушку взглядом.
- Благодарю. -произнесла девушка. - давно я так не одевалась. И со времён, когда я была капитаном корабля. - Сильвана немного задумалась о прошлом, отведя взгляд в сторону. Затем девушка окинула взглядом Ди.
- Граф? Ха-ха...Не могу поверить, что Вы надели брюки! - с энтузиазмом произнесла Сильвана. - Вот я дождалась этого дня! Вам очень идёт.
- Хм... - девушка потёрла подбородок. - Я думаю, Вам стоит выйти на свежий воздух. Вам обязательно станет лучше, ведь тут насквозь пропахло всё табаком, который усугубляет Ваше...отравление. Что думаете?


Никому не обязана
Ни к кому не привязана
Никому не подобна
Потому и свобода!
 
Count_DДата: Суббота, 17.09.2011, 22:55 | Сообщение # 23
Master of the Time
Группа: Проверенный
Сообщений: 492
Награды: 23
Репутация: 4
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений
Статус:
- Благодарю. -произнесла девушка. - давно я так не одевалась. И со времён, когда я была капитаном корабля. - Сильвана немного задумалась о прошлом, отведя взгляд в сторону. Затем девушка окинула взглядом Ди.
- Хм.. Очень интересно, - улыбнулся месье.
- Граф? Ха-ха...Не могу поверить, что Вы надели брюки! - с энтузиазмом произнесла Сильвана. - Вот я дождалась этого дня! Вам очень идёт.
Молодой человек засмеялся. - Благодарю. Хм.. Действительно забавно. хотя немного не привычно. Я так не одевался с... Да, никогда я так не одевался, - попытка вспомнить , когда он надевал некто подобное пошла ко дну. Сколько граф себя помнил - он был в чеонгсаме, Ди улыбнулся.
- Хм... - девушка потёрла подбородок. - Я думаю, Вам стоит выйти на свежий воздух. Вам обязательно станет лучше, ведь тут насквозь пропахло всё табаком, который усугубляет Ваше...отравление. Что думаете?
- Не против, мадемуазель. Возможно найдем какую-нибудь ярмарку, или по
крайней мере просто осмотрим поселение. Хочу заметить здесь довольно красиво, - месье взял два тонких игловых кинжала с рукоятями обрамленными змеей и повесил на пояс. На всякий случай.... Ди вышел из комнаты и направился вниз по лестнице.


О чем поют воробышки в последний день зимы? Мы дожили...Мы выжили...Мы живы... Живы мы...
 
EONДата: Суббота, 17.09.2011, 23:15 | Сообщение # 24
Supreme Demon
Группа: Журналист
Сообщений: 539
Награды: 41
Репутация: 8
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений За 500 Сообщений
Статус:
- Хм.. Очень интересно, - улыбнулся месье.
- Сильвана на секунды погрузилась в ностальгию.
- Если Вам в правду интересно, то могу рассказать. - произнесла девушка, подмигнув.
Молодой человек засмеялся. - Благодарю. Хм.. Действительно забавно. хотя немного не привычно. Я так не одевался с... Да, никогда я так не одевался, - попытка вспомнить , когда он надевал некто подобное пошла ко дну.
Сильвана рассмеялась. Её позабавил ответ Ди.
месье взял два тонких игловых кинжала с рукоятями обрамленными змеей и повесил на пояс.
- Вы боитесь чего-то? - спросила мадемуазель у графа.
- Не против, мадемуазель. Возможно найдем какую-нибудь ярмарку, или по
крайней мере просто осмотрим поселение. Хочу заметить здесь довольно красиво

Девушка лишь кивнула головой в знак согласия и вместе с графом спустилась вниз. Она бросила сердитый взгляд на трактирщика, вспомнив то тряпьё, которое ей подсунули, выдав это за нормальный комплект одежды.


Никому не обязана
Ни к кому не привязана
Никому не подобна
Потому и свобода!
 
Count_DДата: Среда, 21.09.2011, 22:15 | Сообщение # 25
Master of the Time
Группа: Проверенный
Сообщений: 492
Награды: 23
Репутация: 4
Знаки отличия:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 400 Сообщений
Статус:
- Если Вам в правду интересно, то могу рассказать. - произнесла девушка, подмигнув. [/u
-Буду не против, мадемуазель. Мне безумно интересно, - Ди улыбнулся, выходя из таверны.
[u] Вы боитесь чего-то? - спросила мадемуазель у графа.

- Нет, что Вы... Просто на всякий случай... - вымолвил месье, в глазах его блеснуло нечто непонятное. Люди - самые опасные существа на Земле... Никто не знает, что им вдруг может прийти в голову. Вечер окутал деревню теплым, розоватым светом. Месье облегченно вздохнул. Они с девушкой шли мимо торговых рядов, шум нарастал... Видимо какое-то народное гуляние... Свадьба? Ди оказался прав, среди толпы явно выделялось две фигуры. Одна в белом платье, а другая в каком-то костюме.


О чем поют воробышки в последний день зимы? Мы дожили...Мы выжили...Мы живы... Живы мы...
 
Форум » Свет и Тьма в мире Фентези » В лабиринтах Безвременья » Деревня на границе леса. (Весьма красивое поселение с добродушными жителями.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Мы рады, если Вам понравились наши материалы. Пожалуйста, при копировании указывайте ссылку на наш сайт. Надеемся на понимание. Заранее спасибо.
Яндекс.Метрика Каталог webplus.info